Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 мая 2021 года Сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Республике Адыгея встретились с ребенком блокадного Ленинграда

Офицеры республиканского СКР навестили ребенка блокадного Ленинграда - Валентину Николаевну Шуман.

Валентина Николаевна родилась 01 июня 1939 года в Ленинградской области. В 1942 году, будучи 3-летним ребенком, вместе со своей мамой была эвакуирована в г. Майкоп, где их приютили местные жители. Своего папу Валентина Николаевна не помнит, но со слов матери она знает, что папа воевал на Украинском фронте. В 14-летнем возрасте, после смерти матери, воспитывалась в майкопском доме-интернате для несовершеннолетних. После окончания школы, всю свою жизнь трудилась разнорабочей на шпагатной фабрике г. Майкопа, откуда и вышла на пенсию.

Жизнь Валентины Николаевны нелегка и тяжела, еще в молодом возрасте она похоронила мужа и сына, а с 2008 года и по настоящее время, проживает в доме-интернате для престарелых.

С соблюдением действующих санитарно-эпидемиологических правил, офицеры подарили Валентине Николаевне цветы, передали подарки и пожелали ей крепкого здоровья и долгих лет жизни.

При публикации ссылка на СУ СК РФ по Республике Адыгея

ОБЯЗАТЕЛЬНА

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:19 15:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости