Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 мая 2021 года В городе Александровске директор завода осужден за сокрытие от уплаты налогов более 112 миллионов рублей

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему жителю города Александровск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, совершенное в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что осужденный, являясь генеральным директором машиностроительного завода, в период с июля 2018 года по июнь 2020 года, зная об имеющейся у предприятия, руководство которым он осуществлял, задолженности по налогам, сборам и страховым взносам, совершил умышленные действия, направленные на сокрытие денежных средств предприятия в общей сумме более 112 миллионов рублей, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам и страховым взносам. В ходе расследования уголовного дела директор добровольно погасил недоимку частично.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде штрафа в размере 1 миллион 500 тысяч рублей.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:20 16:51 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости