Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 мая 2021 года Состоялся личный прием граждан руководителем управления

Руководитель следственного управления провел прием граждан через мессенджер Skype.

Потерпевшие по уголовному делу о нарушении правил безопасности при ведении работ в хранилище, у которых пострадала или уничтожена техника, обеспокоены длительностью расследования уголовного дела и возможностью ухода от ответственности виновных лиц. Также потерпевшие пожаловались руководителю управления на отсутствие возможности ознакомления с материалами уголовного дела. С.А. Захаров внимательно выслушал доводы заявителей, поручил руководителю следственного отдела по Белгородскому району в ходе личного приема потерпевших рассказать о ходе расследования, лично контролировать его полноту и направление дела в суд в максимально сжатые сроки.

Житель Белгорода обратился к руководителю управления с жалобой на длительную проверку факта гибели сына заявителя. Полагает, что смерть насильственная. Также обратил внимание руководителя управления на то, что он длительное время не может ознакомиться с результатами экспертизы и материалами проверки в целом. С.А. Захаров поручил руководителю отдела криминалистики изучить материал, проанализировать, все ли доводы заявителя учтены и проверены. Заявителю руководитель управления разъяснил, что решение будет принято после изучения всех собранных материалов, уголовное дело будет возбуждено при наличии повода и оснований.

Руководитель управления инициативно пригласил на личный прием жителей области, относящиеся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Они являются жителями многоквартирного дома в Шебекино, принятого в эксплуатацию с нарушениями. Факты халатности должностных лиц Шебекинского городского округа в ходе следствия проверяют следователи. С.А. Захаров уточнил у жильцов, как застройщиком устраняются допущенные при строительстве дома недостатки. Заявители рассказали, что устранение идет медленно, застройщик объясняет это невозможностью проведения работ в холодный период года, сейчас работы возобновлены, недостатки устраняются. Руководитель следственного управления поручил руководителю отдела и следователю принять меры к активизации работ, оперативному и полному устранению недоделок, фиксировать и проверять все доводы жильцов.

После поступления в следственное управление жалоб работников ООО «Теплицы Белогорья» о невыплате заработной платы, С.А. Захаров поручил организовать встречу с представителями трудового коллектива. Он разъяснил заявителям, что в производстве следственного отдела по Белгородскому району находится материал проверки. Главная задача - добиться стопроцентной выплаты заработной платы. Задолженность постепенно погашается, по имеющейся у следствия информации полностью она должна быть ликвидирована в мае 2021 года. Каждый из пострадавших работников опрашивается в ходе проверки, все доводы фиксируются и будут проведены в полном объеме.

Жительница Белгорода, у которой после травмы на производстве в больнице скончался 35-летний муж, просила руководителя управления взять под личный контроль ход проверки. С.А. Захаров разъяснил, что по данному факту в следственном отделе по городу Белгород возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 216 УК РФ, заявитель будет признана потерпевшей, с ней будет поддерживаться постоянный контакт, ход расследования поставлен под контроль в аппарате следственного управления.

Доводы всех обращений граждан, поступивших в ходе личного приема взяты руководителем под контроль.

При полном или частичном использовании информации ссылка на СУ СК России по Белгородской области обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:19 17:38 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости