Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 мая 2021 года В Республике Тыва местному жителю предъявлено обвинение в совершении убийства знакомого

16 мая 2021 года в правоохранительные органы Чаа-Хольского района республики поступило сообщение о доставлении в медицинское учреждение тела 40-летнего местного жителя с внешними признаками насильственной смерти в виде ранения в области грудной клетки. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Проведенными неотложными следственными действиями установлена причастность к совершению данного особо тяжкого преступления ранее судимого 33-летнего уроженца с. Чаа-Холь. По версии следствия, 16 мая 2021 года около 15 часов по пути следования в с. Чаа-Холь в ходе совместного распития спиртного и возникшей ссоры обвиняемый имевшимся при себе ножом нанес один удар в область грудной клетки потерпевшего, который от полученного ранения скончался на месте. После этого обвиняемый скрылся с места происшествия.

В настоящее время мужчина задержан, ему предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя в его отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение комплекса необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:20 18:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости