Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

14 мая 2021 года Главный специалист управления капитального строительства республики подозревается в превышении должностных полномочий

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания в отношении 59-летнего главного специалиста технического отдела государственного казенного учреждения «Управление капитального строительства РСО-Алания» возбуждено три уголовных дела, которые соединены в одном производстве. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий – 3 эпизода).

По версии следствия, в период с 8 мая по 10 сентября 2020 года между ГКУ «Управление капитального строительства РСО-Алания» и тремя разными строительными организациями заключены три госконтракта на общую сумму 11,4 млн рублей по строительству многофункциональных игровых площадок с детским спортивно-оздоровительным комплексом в городе Алагир и селениях Црау, Предгорное. В октябре и декабре 2020 года подозреваемый зная, что работы по указанным объектам выполнены не в полном объеме, а установленный срок выполнения работ подходит к концу, подписал представленные ему руководством подрядных организаций документы, с включенными в них заведомо ложными сведениями о выполнении всего объема работ, предусмотренного контрактами. Указанные документы послужили основанием для необоснованного перечисления подрядчикам 7,9 млн рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установлении всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 10:11 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости