Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 мая 2021 года В Тюмени вынесен приговор мужчине, склонивший несовершеннолетнюю к потреблению наркотиков, что привело к тяжким последствиям

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю г. Сургута Ханты-Мансийского автономного округа- Югры . Он признан виновным в совершении преступления, пп. «а, б» ч. 3 ст. 230 УК РФ (склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении несовершеннолетней, повлекшее по неосторожности тяжкие последствия).

Следствием установлено, что 11 июля 2020 года молодой человек, находясь в квартире дома, расположенного по улице 50 лет ВЛКСМ в городе Тюмени в компании знакомых, среди которых находилась несовершеннолетняя, склонил девочку-подростка к потреблению запрещенных веществ. В результате его преступных действий, наступило тяжелое отравление несовершеннолетней.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшей 500 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:21 16:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости