Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

19 мая 2021 года Сотрудники Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России проводят профилактические беседы со школьниками

Особое внимание сотрудниками Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России уделяется вопросам профилактики противоправного поведения и правового просвещения граждан, в первую очередь, несовершеннолетних. С этой целью в общеобразовательных учебных заведениях на постоянной основе проводятся занятия с подростками.

Следователь-криминалист отдела криминалистики Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России Вадим Чуркин провел встречу с учениками средних классов гимназии № 16 «Франзузская» г. Новосибирска.

Темой для обсуждения стали вопросы безопасности детей и подростков в сети Интернет. В частности, Вадим Чуркин рассказал ученикам о тех угрозах жизни и здоровью детей, с которыми они могут столкнуться при общении в различных социальных сетях, о том, как детям не стать жертвами интернет-мошенников и преступников.

Кроме того, следователь-криминалист рассказал ученикам о преступлениях экстремистской и террористической направленности, в том числе и о наступлении уголовной ответственности за совершения преступлений указанной категории.

В ходе встречи учащиеся гимназии оживленно обсуждали вопросы, связанные с выявлением и пресечением преступлений экстремистской и террористической направленности в сети Интернет, а также об иных интернет-преступлениях.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:19 12:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости