Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 мая 2021 года Руководитель следственного управления провел прием граждан в городе Партизанске

Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Приморскому краю Владимир Фомин совместно с уполномоченным по правам человека в Приморском крае Юрием Мельниковым провели прием граждан в городе Партизанск. С вопросами расселения из аварийного дома обратились жильцы дома по улице Партизанская в городе Партизанск.

На приеме также присутствовали и.о. прокурора города Партизанска и первый заместитель главы администрации Партизанского городского округа.

Прибывшие на прием граждане задавали вопросы о перспективе переселения из аварийного дома и о реальных сроках. Присутствующие представители администрации разъяснили порядок переселения, рассказали о программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и возможные льготы по первоочередному переселению для малоимущих граждан.

По результатам приема Владимир Фомин дал каждому гражданину конкретные рекомендации. Помимо этого, руководитель следственного управления дал указания истребовать информацию об исполнении программы переселения из ветхого и аварийного жилья и исследовать вопрос о возможном ускорении выделения нового жилья. Кроме того, совместно с уполномоченным по правам человека дано поручение подготовить обращение к Губернатору Приморского края об оказании содействия администрации городского округа и в рассмотрении вопроса о дополнительном финансировании.

Вопросы личного приема поставлены на личный контроль руководителя следственного управления.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 15:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости