Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 августа 2012 года В Кургане по подозрению в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетних задержан местный житель

Следственным отделом по г.Курган СУ СК России по Курганской области 38-летнему мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ – насильственные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста.

По данным следствия, в июле текущего года обвиняемый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух малолетних девочек. Имея доступ в помещение неработающего магазина, расположенного в микрорайоне Заозерный, злоумышленник завел в него двух малолетних девочек, гулявших во дворе, и совершил в отношении них действия сексуального характера. Выявить указанные факты удалось сотрудникам подразделения по делам несовершеннолетних в ходе проведения профилактической работы с детьми.

По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательств причастности обвиняемого к совершенному преступлению. В рамках расследования уголовного дела будут приняты меры к установлению всех эпизодов его преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по г.Курган

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:13 15:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости