Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 мая 2021 года В Кабанском районе в рамках доследственной проверки выясняются обстоятельства травмирования работника на предприятии

19 мая 2021 года утром в Селенгинскую районную больницу доставлен работник местного целлюлозно-картонного комбината с ампутированными нижними конечностями. По данному факту следственным отделом по Кабанскому району СУ СК России по Республике Бурятия проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, мужчина работал на комбинате в древесно-подготовительном цехе. 19 мая 2021 утром во время эксплуатации деревообрабатывающей слешерной установки он упал на вращающуюся дисковую пилу, в результате чего произошла травматическая ампутация его нижних конечностей выше колен. В этот момент в помещении работник находился один. Коллеги из соседнего помещения, услышав крики, прибежали на помощь и вызвали врачей. Сейчас мужчина в тяжелом состоянии помещен в реанимацию.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление полной картины происшествия. У работодателя истребованы журналы о проведении инструктажей по технике безопасности производства работ на слешерной установке, ведутся опросы свидетелей и лиц, ответственных на предприятии за обеспечение требований охраны труда.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:21 16:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости