Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

24 мая 2021 года В следственном управлении состоялось вручение сертификатов победителям ежегодного конкурса СК России «Юный следователь»

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Ивановской области Константин Леонидович Антохов вручил победителям ежегодного конкурса «Юный следователь» за 2020 год сертификаты для направления в детские центры отдыха и оздоровления в 2021 году.

Конкурс «Юный следователь» призван способствовать формированию у ребят интереса к следственной работе, повышению уровня правового образования и правовой культуры подрастающего поколения. Победители конкурса получают путевки на спецсмену в детские центры, в рамках которой преподаватели и вожатые знакомят ребят с основами следственной работы, правоведения и юриспруденции, способствуя формированию интереса к работе в СК РФ.

Участники конкурса представляли исследовательскую работу на одну из предложенных тем: «Нюрнбергский трибунал, как итог злодеяний фашизма», «Есть и живы! Путь солдата Великой Отечественной войны до следователя, «Расследование злодеяний немецко-фашистских захватчиков на территории РФ», написали эссе (тему авторы также выбирали из перечисленных: «Возраст не помеха подвигу (дети на войне)», «Женщины в боевом строю», «Война-страшное преступление против человечества», «Великая Отечественная война коснулась и моей семьи», «Дети на войне») и отвечали на вопросы викторины. Кроме того, претендентам на победу необходимо было подготовить и прислать портфолио, собрав в нем свои достижения в области правоведения, истории и обществознания и т.д. Судейская коллегия оценивала работы участников, чтобы затем по совокупности набранных баллов выявить победителей.

Победителями конкурса от Ивановской области и обладателями путевок были признаны:

1) Выпускница ОГКОУ Ивановский детский дом «Звездный» Басова Анастасия - направляется в Международный детский центр «АРТЕК»;

2) Ученица МБОУ «Комсомольская СШ №1» Герасимова Анна - направляется в Международный детский центр «АРТЕК»;

3) Ученица МБОУ «Средняя школа №39» города Иваново Яценко Екатерина - направляется во Всероссийский детский центр «СМЕНА».

Вскоре девочки отправятся в детские центры «Артек» и «Смена», где смогут не только отдохнуть у моря, получить заряд здоровья и завести новых друзей, но и приобрести новые знания о профессии следователя. Коллектив следственного управления поздравляет девочек с победой!

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 12:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости