Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 мая 2021 года Житель Москвы признан виновным в мошенничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении директора коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, в период с мая 2013 года по апрель 2015 года подсудимый с использованием своего служебного положения, как генерального директора коммерческой организации, мошенническим путем, путем обмана, с представлением подложных документов, приобрел право на чужое имущество – земельный участок с кадастровым номером площадью 15000 кв.м., находящийся по улице Бакунина города Смоленск, в пользу третьего лица, при отсутствии предусмотренных Законом оснований, выкупив его без проведения торгов, за 20 процентов от кадастровой стоимости, причинив владельцу имущества Администрации города Смоленск ущерб в сумме более 9,5 миллионов рублей.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками регионального управления ФСБ России.

Благодаря принятым следствием мерам участок возвращен в муниципальную собственность. Вину в совершении преступления мужчина признал полностью.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 14:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости