Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 мая 2021 года В Таштыпском районе Республики Хакасия возбуждено уголовное дело по факту гибели малолетней девочки в результате поражения электрическим током

22 мая 2021 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в ГБУЗ РХ «Таштыпская районная больница» скончалась 10-летняя девочка, поступившая с травмами, характерными при поражении электрическим током.

По данному факту следственным отделом по Таштыпскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

В ходе предварительного следствия установлено, что в вечернее время 22 мая 2021 года погибшая девочка вместе со знакомыми детьми гуляла на открытом участке местности около жилых домов в селе Таштып Таштыпского района. В какой-то момент ребенок увидел алюминиевый провод, провисший между опорами линии электропередач. Подпрыгнув, девочка взялась руками за провод, который находился под напряжением, в результате чего получила удар электрическим током. Ребенка доставили в больницу, однако, несмотря на оказанную медицинскую помощь, спасти девочку не удалось.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:25 15:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости