Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 мая 2021 года В Севастополе офицеры и кадеты Следственного комитета России приняли участие в интеллектуальном состязании «Умники и умницы»

В Севастополе в рамках празднования 76-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 77-ой годовщины освобождения Города-героя от немецко-фашистских захватчиков между кадетами Следственного комитета России, регионального управления МЧС и Севастопольского президентского кадетского училища впервые прошло интеллектуальное состязание «Умники и умницы», посвященное истории полуострова. Мероприятие было организовано офицерами Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю. С учётом морской направленности обучения большинства кадет было принято решение провести его на базе филиала Нахимовского военно-морского училища.

Ведомство в викторине представляли будущие следователи из школы-лицея № 3 им. А.С. Макаренко города Симферополя и воспитанники Севастопольского филиала Санкт-Петербургского кадетского корпуса СК России. Поддерживали ребят в зале офицеры-наставники - представители отдела кадров Главного следственного управления, следственных отделов по Ленинскому, Нахимовскому, Гагаринскому, Балаклавскому районов, аппарата Севастопольского межрайонного следственного отдела. А руководитель отдела криминалистического сопровождения следствия Виталий Кодряну и заместитель руководителя следственного отдела по Ленинскому району города Севастополя Александр Макаров вошли в состав жюри.

Программа викторины состояла из трёх туров и конкурса девизов, в ходе которых все команды и их лидеры продемонстрировали не только знания и смекалку в вопросах исторического характера, но и дух товарищества. Несмотря на сложность вопросов, ребята справились и получили заслуженные оценки.

По словам председателя жюри, полковника юстиции Виталия Кодряну, такие встречи укрепляют общение между кадетами, являются источником их интеллектуального развития, сохраняют память о важных исторических событиях.

- Пока мы помним, знаем и передаём свои знания о событиях Великой Отечественной войны подрастающему поколению, только мы можем быть уверены, что страшные страницы истории не повторятся, – отметил Виталий Михайлович.

По итогам интеллектуальной викторины победителями стали кадеты сборной 10-х классов Севастопольского филиала Санкт-Петербургского кадетского корпуса СК России «Горящие сердца», второе место заняли участники команды «Нахимовская флотилия», третье поделили команда кадет СК из Симферополя «Отряд Звезда» и команда кадет МЧС «Спасатель».

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 14:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости