Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

23 мая 2021 года Следователи задержали 27-летнего жителя Борзи по подозрению в убийстве

22 мая 2021 года в правоохранительные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 43-летней жительницы города Борзи. По данному факту следователи Борзинского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Забайкальскому краю возбудили уголовное дело по признакам убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

В ходе отработки сообщения следователи установили, что связь с женщиной была потеряна 14 мая, когда она собиралась уехать в другой город. Совместная работа с сотрудниками полиции позволила следователям установить, что к исчезновению женщины может иметь причастность её знакомый 1993 года рождения, с которым она общалась незадолго до исчезновения.

При первом же допросе мужчина признался в убийстве женщины. Следователи задержали подозреваемого на 48 часов по подозрению в совершении преступления. В ходе проверки показаний на месте задержанный подробно рассказал об обстоятельствах убийства и показал место, где спрятал тело убитой.

В настоящее время следователи проводят комплекс следственных действий для установления всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:23 17:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости