Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 мая 2021 года В Калининграде по факту гибели 11-летнего ребенка при пожаре в многоквартирном доме возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета РФ по Калининградской области по факту гибели 11-летнего мальчика при пожаре в многоквартирном доме по улице Генерала Толстикова в Калининграде возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ).

Напомним, возгорание в квартире на 9-м этаже 12-этажного жилого дома произошло 19 мая 2021 года. Задымление заметила соседка и сообщила о происшествии в экстренные службы. 11-летний мальчик в момент пожара находился дома один. К сожалению, несмотря на своевременно оказанную квалифицированную медицинскую помощь, спасти ребенка не удалось. Предварительной причиной возгорания является замыкание адаптера зарядного устройства, включенного в розетку.

В настоящее время по уголовному делу выполняется полный комплекс следственных действий, направленных на тщательное и детальное установление всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, приведших к трагедии, допрашиваются свидетели, назначен ряд судебных экспертиз, устанавливаются социально-бытовые условия в семье, где воспитывался погибший ребенок.

Ход следствия контролируется личной руководителем СУ СК России по Калининградской области Дмитрием Бочаровым.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:20 09:55 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости