Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 августа 2012 года О ходе расследования убийств новорожденных

7 и 31 декабря 2011 года в г. Казань на конвейере мусороперегрузочной станции по ул. Васильченко, были обнаружены тела новорожденных мальчика и девочки.

По данному факту в Зареченском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорожденного ребенка).

В ходе расследования уголовных дел, было установлено, что смерть одного новорожденного наступила в результате общего переохлаждения организма, второй был задушен. Поскольку факт совершения убийств новорожденных их матерями установлен не был, и у следствия имеются основания полагать, что к совершению преступлений причастны несколько человек, 9 августа 2012 г. в первом отделе по расследованию особо важных дел СУ СКР по Республике Татарстан были возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). 13 августа они объединены в одно производство.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Гражданам располагающим какой-либо информацией о совершенном преступлении следует обратиться в правоохранительные органы по телефонам 291-47-86, 291-46-28, 89377718080.

Помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан. 13.08.2012.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:13 15:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 106 УК РФ Убийство матерью новорожденного ребенка

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости