Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

13 августа 2012 года Подросток подозревается в убийстве

Ночью 11 августа 2012 года в г. Казань в квартире дома по ул. Сибирский тракт было обнаружено тело 43-летнего мужчины с многочисленными травмами головы и шеи.

По данному факту в следственном отделе по Советскому району г. Казань СУ СКР по Республике Татарстан было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления был задержан находящийся под наблюдением психиатров 16-летний подросток.

Неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности молодой человек вину полностью признал и сообщил, что познакомился с потерпевшим приблизительно за месяц до трагедии. Узнав, что молодому человеку негде жить мужчина приютил его у себя дома. Однако отношения между ними не сложились в виду того, что хозяин часто устраивал скандалы с постояльцем и своей престарелой матерью. После очередного конфликта, дождавшись, когда мать потерпевшего уйдет в магазин, а сам он уснет, парень взял молоток и нанес им многочисленные удары в область головы мужчины, а затем продолжил наносить ему колющие удары шампуром. Процесс убийства молодой человек заснял на видеокамеру мобильного телефона. Расправившись с мужчиной парень дождался возвращения его матери из магазина и отобрав у нее 10 тысяч рублей скрылся.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственный отдел по Советскому району Г. Казань СУ СКР по Республике Татарстан. 13.08.2012.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:08:13 15:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости