Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 мая 2021 года В Ельце завершено расследование уголовного дела о причинении телесных повреждений судебному приставу при аресте имущества должника

Следственным отделом по городу Ельцу СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение опасного для здоровья насилия в отношении представителя власти, находившегося при исполнении должностных обязанностей).

По данным следствия, днем 26 марта 2021 года во время ареста автомобиля в рамках исполнительного производства 37-летний должник совершил наезд на судебного пристава. Инцидент произошел на улице Свобода в Ельце. Во время мероприятий по наложению ареста на имущество должника, он сел за руль автомобиля, купленного в кредит, и сбив пристава с ног, с места происшествия скрылся. При этом он наехал колесом на левую ногу потерпевшего, причинив ему закрытый перелом.

На время предварительного следствия с должника взята подписка о невыезде. Вину в совершении преступления признал и раскаялся в содеянном. Вместе с тем следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением в суд.

Санкция вменяемой фигуранту ст. УК РФ предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:26 15:50 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости