Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 мая 2021 года В Становлянском районе двое подростков подозреваются в краже с незаконным проникновением в жилище

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении двух родных братьев 15 и 14 лет, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

По данным следствия, днем 4 мая 2021 года подростки выставили стекло из рамы чужого жилого дома в селе Становое и проникли внутрь помещения. Собрав в пакеты то, что представляло для них ценность – посуду, телефонный аппарат и вещи собственников домовладения общей стоимостью примерно 5 тысяч рублей, собрались покинуть место происшествия. Подъехавший к дому племянник хозяев спугнул юных воришек, и братья через окно покинули дом, оставив добычу внутри. Заметив следы посторонних, он поспешил сообщить хозяевам. Подозреваемые дождавшись, отъезда внезапного гостя, вернулись в дом и, собрав пакеты с украденным, отправились домой. Однако там их уже ждали сотрудники полиции.

Подростки не стали отрицать вину и признались в содеянном. Похищенные вещи возвращены потерпевшим. Установлено, что старший брат уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за аналогичное преступление и состоял на профилактическом учете. В ходе расследования уголовного дела следователем территориального отдела будут выясняться все обстоятельства произошедшего, условия воспитания и проживания в семье, а также устанавливаться причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция вменяемой подросткам ст. УК РФ предусматривает наказание вплоть до 6 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:26 16:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости