Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

12 сентября 2011 года Уголовное дело по факту преступления, совершенного в 2002 году, направлено в суд

По данным следствия, в феврале 2002 года в вечернее время двое жителей Новосибирска, один из которых обвиняемый, распивали спиртное в подъезде одного из домов по ул. Связистов Ленинского района. В это время на лестничную площадку вышел житель подъезда, и сделав им замечание, попросил покинуть подъезд. В ходе конфликта обвиняемый нанес мужчине удар ножом, от которых тот в последующем скончался.

Уголовное дело возбужденное по факту произошедшего, а затем приостановленное, в июне 2011 года в ходе работы по «делам прошлых лет» было изучено следователем следственного отдела следственного управления СКР по НСО, и вновь возобновлено производством. После объявления в розыск лица, причастного к преступлению, он был задержан при проверке документов сотрудниками патрульно-постовой службы на железнодорожном вокзале «Новосибирск-Главный». Установлено, что обвиняемый в прошедшие годы проживал на территории Новосибирской области и приехал в Новосибирск для устройства на работу.

В настоящее время уголовное дело завершено, по мнению следствия, причастность обвиняемого лица к преступлению, подтверждена, в том числе объективными доказательствами. Уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:12 02:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости