Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

12 мая 2021 года Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в нарушении правил безопасности при ведении строительных работ

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия в октябре 2020 года машинист автомобильного крана, пренебрегая правилами безопасности при ведении строительных работ в г. Йошкар-Оле, проявляя преступную небрежность, установил кран на неподготовленную рабочую площадку. В то время как производились работы по нанесению цементного раствора на последний ряд кладки перекрытия 1-го этажа строящегося жилого дома, он осуществил подъем железобетонной плиты. Кран наклонился к стене, и железобетонная плита прижала хозяина дома, после чего тот упал на землю. Он полученных повреждений мужчина скончался на месте происшествия.

По уголовному делу проведены судебно-медицинская экспертиза и техническая экспертиза по охране труда и технике безопасности. Следствием собрана достаточная доказательственная база, прокурором утверждено обвинительное заключение.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:12 15:37 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости