Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 мая 2021 года Заместитель руководителя Жуковского межрайонного следственного отдела провел в школе урок безопасного поведения

Заместитель руководителя Жуковского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области Александр Лаврентьев провел урок безопасности с учащимися 7-8 классов МБОУ «Жуковская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Б.В. Белявского».

Следователь передал для ознакомления школьникам памятки с правилами безопасного поведения в обществе, а также рассказал несовершеннолетним как не стать нарушителем установленных правовых норм.

Отдельно заместитель руководителя следственного отдела остановился на правовой и финансовой грамотности в современным обществе, отметил как важно соблюдать требования компьютерной «гигиены» и безопасности.

Следователь напомнил учащимся, что всё, что отправляется в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», навсегда уходит из-под контроля пользователя. Если это информация личного характера, то она становятся доступной неопределенно широкому кругу лиц и может стать предметом шантажа или вымогательства денежных средств со стороны третьих лиц в будущем.

В целях безопасности следует ограничить доступ посторонних лиц к своим аккаунтам в социальных сетях; не нужно добавлять в список доверенных пользователей незнакомых и вести с ними переписку, вступать в подозрительные интернет-группы и сообщества; ни в коем случае нельзя отзываться на предложения о легком материальном обогащении или переводить денежные средства сомнительным лицам под подозрительным предлогом и на непроверенных интернет-сайтах.

Эти простые правила позволят избежать негативных последствий использования сети «Интернет» и не потерять личные материальные накопления.

Выступающий напомнил, что в следственном управлении СК России по Брянской области действует телефон доверия 8 (4832) 62-01-84, а также круглосуточная линия «Ребенок в опасности» 8 (4832) 62-01-76 или 123 (для набора с мобильных устройств). По указанным номерам телефонов дети и их родители могут оперативно сообщить о происшествии с несовершеннолетними, которым требуется помощь сотрудников СК России.

Мероприятие позволило школьникам обсудить волнующие их вопросы.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #УрокБезопасности #Дети #Школа

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 12:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости