Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 мая 2021 года В Брянске судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении должностных лиц государственного учреждения региона, обвиняемых во взяточничестве

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заместителя директора ГКУ «Управление капитального строительства Брянской области», обвиняемого в получении нескольких взяток (ч. 1 и ч. 2 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ), а также заместителя начальника отдела учреждения, обвиняемого в посредничестве при передаче взятки (ч. 2 ст. 291.1 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что в период времени с июля 2018 года по декабрь 2019 года, заместитель директора ГКУ «Управление капитального строительства Брянской области» при посредничестве своего подчиненного – заместителя начальника отдела учреждения получил от генерального директора одной из строительных организаций региона взятку в общей сумме 195 000 рублей за общее покровительство деятельности предприятия и не создание проблем при приемке выполненных работ по муниципальным и государственным контрактам.

Кроме того, в период времени с октября 2017 года по февраль 2020 года заместитель директора государственного учреждения получал взятки от других руководителей коммерческих строительных организаций за такие же незаконные действия.

В указанный период времени им получено взяток в виде денег в общей сумме более 570 тысяч рублей.

Эпизоды противоправной деятельности должностных лиц выявлены как следователями следственного управления СК России по Брянской области, так и оперативными сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России по региону.

Приговором суда заместителю директора учреждения назначено наказание в виде 3-х лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 1 млн рублей и лишением права занимать должности, связанные с осуществлением полномочий в органах государственной власти и местного самоуправления, сроком на 2 года. Заместителю начальника отдела назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей. Он лишен права занимать должности, связанные с осуществлением полномочий в органах государственной власти и местного самоуправления, сроком на 1 год.

Приговор не вступил в законную силу.

#СКРФ #СледственныйКомитет #СКР #СКРоссии #СКРоссии32 #Брянск #БрянскаяОбласть #Взятка #ДолжностноеЛицо #Коррупция

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 18:41 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости