Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 мая 2021 года В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в совершении особо тяжкого преступления, совершенного 23 года назад

Калининским следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области завершено расследование уголовного дела в отношении 47 – летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровья, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 27 мая 1998 года на территории, расположенной в районе моста «Стрела» в городе Тюмени было обнаружено тело мужчины с множественными гематомами на теле. Правоохранительными органами в 1998 году было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ. Установлено лицо причастное к совершению данного преступления, однако по «горячим следам» раскрыть злодеяние не представилось возможным, поскольку мужчина покинул территорию РФ, где и проживал до недавнего времени на протяжении всех этих лет. Преступление было раскрыто благодаря непрекращающейся работе следователей.

Следственным путем удалось установить местонахождение обвиняемого, который вернулся обратно в Россию. По поручению следователя следственного управления СК России по Тюменской области мужчина был доставлен на проведения следственных действий из Ивановской области.

В ходе допроса мужчина признал вину и рассказал следователю об обстоятельствах совершенного им преступления. В тот день он познакомился с потерпевшим. В ходе совместного распития алкоголя между ними произошел конфликт, в результате которого обвиняемый нанес новому знакомому множественные удары по голове и телу, а затем ушел. Потерпевший, спустя некоторое время от полученных травм скончался.

В настоящий момент следствием СКР собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем в ближайшее время уголовное дело будет направлено в надзорное ведомство для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:25 11:37 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости