Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

25 мая 2021 года В г. Подольске следователи устанавливают обстоятельства гибели ребенка в результате выпадения из окна

21 мая 2021 года в правоохранительные органы города Подольска поступила информация о выпадении 2-летнего мальчика из окна квартиры, расположенной на 8-м этаже многоквартирного жилого дома в мкр. Климовске. От полученных в результате падения телесных повреждений ребенок скончался на месте происшествия. По данному факту следственным отделом по городу Подольску ГСУ СК России по Московской области незамедлительно организовано проведение доследственной проверки.

По предварительным данным следствия, мальчик находился дома под присмотром мамы, которая ненадолго покинула комнату, выйдя на кухню поставить чайник. В момент когда женщина отсутствовала ребенок самостоятельно забрался на подоконник, и, облокотившись на москитную сетку, выпал на улицу.

В настоящее время проводится комплекс необходимых проверочных мероприятий с целью установления причин и обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

С начала весеннего периода это уже 7-ой случай выпадения ребенка из окна на территории Московской области. Практически во всех случаях трагедия произошла из-за открытых в квартире окон, на которых установлены москитные сетки. Следствие в очередной раз обращается к родителям и иным лицам, ответственным за здоровье и жизни детей. Москитную сетку ребенок воспринимает как опору и поэтому всем весом облокачивается на нее. В результате происходит ее выдавливание наружу и, как следствие, выпадение ребенка на улицу. Недопустимо оставлять детей одних в комнате с открытым окном даже на минуту. Необходимо серьезно относится к вопросу детской безопасности.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:25 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости