Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

21 мая 2021 года В Республике Татарстан бывший сотрудник исправительной колонии подозревается в получении взятки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан в отношении 42-летнего бывшего начальник центра трудовой адаптации осужденных ФКУ ИК-5 УФСИН России по РТ возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в декабре 2018 года злоумышленник получил от предпринимателя в качестве взятки автомобиль Hyundai Creta во временное пользование, за общее покровительство, а также бездействие во взыскании задолженности с возглавляемого им предприятия перед исправительной колонией.

Противоправная деятельность была выявлена в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками СУ СКР по Республике Татарстан и УЭБиПК МВД по РТ.

Следует отметить, что ранее бывшему сотруднику колонии предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 159 УК РФ (пособничество в мошенничестве), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение служебных полномочий), п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также дополнительных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:21 17:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости