Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

26 мая 2021 года Благодаря принятым следствием мерам руководство коммерческой организации погасило задолженность по заработной плате

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве в соответствии со ст. 28 УПК РФ завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Завод 17» по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, в период с сентября 2020 года по февраль 2021 года руководство общества с ограниченной ответственностью «Завод 17» в нарушение требований Конституции РФ и трудового законодательства, полностью не выплатило заработную плату 4 работникам Общества.

Гагаринским межрайонным следственным отделом следственного управления по Юго-Западному административному округу ГСУ СК России по городу Москве, совместно с сотрудниками органов прокуратуры, проведены рабочие встречи с руководством общества и трудовым коллективом.

Благодаря грамотно спланированной работе и наступательной позиции следователей столичного СК России по восстановлению нарушенных трудовых прав работников, в короткие сроки обеспечено полностью погашение заработной платы руководством данной организации перед сотрудниками в сумме более 500 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:26 10:11 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости