Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

21 мая 2021 года Руководитель следственного управления принял участие в заседании АТК Карачаево-Черкесской Республики

20 мая 2021 года руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике генерал-майор юстиции Щепкин Николай Вячеславович принял участие в заседании республиканской Антитеррористической комиссии под председательством Главы КЧР Рашида Бориспиевича Темрезова.

Главный вопрос на повестке – безопасность детей, школьников и молодежи в образовательных учреждениях. В настоящее время во всех образовательных учреждениях ведутся комиссионные проверки организации процесса охраны школ, их оснащенность техническими средствами оповещения, видеонаблюдения, соблюдение других мер антитеррористической защищенности. По итогам проверки будут даны конкретные поручения и сроки по улучшению качества охраны всех образовательных учреждений республики.

Кроме того, на АТК уделено внимание вопросам взаимодействия правоохранительных органов при возникновении чрезвычайных ситуаций и угроз террористической направленности.

В преддверии выпускных, детского летнего отдыха и экзаменов для старшеклассников будут усилены меры безопасности по всех образовательных учреждениях.

Участники заседания также рассмотрели вопрос профилактики асоциальных идей и настроений в ученической и молодежной среде. Стоит отметить, что это комплексная работа, важной составляющей которой является воспитание ребенка в семье, активность школы, высших и средних заведений, министерств, отвечающих за образование, спорт, молодежную политику.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:21 17:21 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости