Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

25 мая 2021 года В Новосибирске по сообщению СМИ возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналиста

В ходе мониторинга СМИ следственными органами СК России по Новосибирской области выявлена публикация о том, что 20 мая 2021 года в редакцию одного из интернет-порталов в городе Новосибирске пришли мужчины, которые вступили в конфликт с журналистами из-за публикации ими ст. .

По данному факту следственными органами СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов).

Следствием установлено, что 19 мая 2021 года в дневное время 37-летний мужчина в компании со своими знакомыми пришел в офис редакции информационного портала, где у него произошел конфликт с журналистом, который, по его мнению, ранее опубликовал в СМИ неверные сведения о деятельности жительницы региона. В ходе ссоры 37-летний мужчина требовал удалить публикацию, толкал журналиста в область туловища, выражался грубой нецензурной бранью в адрес последнего, тем самым воспрепятствовал законной профессиональной деятельности журналиста.

В настоящее время следователи во взаимодействии с сотрудниками полиции проводят следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:25 18:19 (МСК)

Законодательство: Статья 144 УК РФ Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости