Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

26 мая 2021 года В Иванове вынесен приговор по уголовному делу об убийстве у клуба «Рокко»

Собранные первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 34-летнего жителя областного центра Анатолия Грудистова. Он обвиняется в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, 28 июля 2019 около 4 часов утра обвиняемый приехал вместе со своим знакомым к ночному клубу «Рокко» в городе Иваново, чтобы отомстить одному из посетителей бара, оскорбившему девушку этого знакомого. Между мужчинами произошел конфликт, участником которого стали другие посетители ночного клуба, а также сотрудники службы охраны, предпринявшие попытку прекратить завязавшуюся драку. В ходе конфликта обвиняемый достал привезенный с собой травматический пистолет и выстрелил в голову обидчику девушки. От полученного ранения потерпевший скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

Присяжные заседатели признали обвиняемого виновным в совершении преступления при указанных обстоятельствах, но заслуживающим снисхождения. Ленинский районный суд города Иваново на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей огласил приговор в отношении подсудимого и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:26 18:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости