Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 мая 2021 года Офицеры СК - члены поискового отряда «Следопыт» провели урок мужества в школе

В начале мая текущего года сотрудники СУ СК России по Смоленской области – члены поискового отряда «Следопыт» вернулись с первой в этом сезоне масштабной межрегиональной Вахты Памяти, проходившей на территории Вяземского района.

Руководством регионального управления уделяется особое внимание СК духовно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Поисковики из числа сотрудников следственного управления приняли решение поехать в экспедицию со своими детьми, которые несмотря на нелегкий труд и тяжелые погодные условия наравне с офицерами СК участвовали в поисковых мероприятиях. По возвращению следователи встретились со школьниками, чтобы рассказать о работе поискового движения.

На уроке мужества в одной из школ областного центра сотрудники следственного управления рассказали ребятам о сражениях, произошедших в страшные годы Великой Отечественной войны в «Вяземском котле». О том, как важно помнить свою историю, уважать память о страшной войне, унесшей так много жизней и чтить погибших героев. Дети поделились рассказами о своих родственниках, воевавших в годы Великой Отечественной Войны.

Ученица 5А класса, которая вместе с мамой принимала участие в экспедиции, прочитала свой рассказ «Моя первая Вахта Памяти».

Ребята с интересом слушали о работе поисковиков. Попробовали самостоятельно применить металлоискатели и с интересом изучали найденные при раскопках в Вяземском районе сапёрную лопатку, каску, патроны, ствол от ружья. Все принесенные экспонаты были переданы в музей школы.

Кроме того, офицеры СК рассказали о своей работе и ответили на многочисленные вопросы детей, которых заинтересовала учеба в ведомственных образовательных учреждениях и дальнейшая служба в Следственном комитете.

В завершении мероприятия детям рассказали, как проводится дактилоскопическая регистрация граждан, а на стадионе школы продемонстрировали работу квадрокоптера, позволяющего с воздуха осматривать обширную территорию или водную акваторию, в том числе и труднодоступные для осмотра или поиска места.

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:25 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости