Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

26 мая 2021 года В Республике Хакасия сотрудники Главного следственного управления приняли участие в профилактическом мероприятии «Антитеррор»

Инспектор отдела процессуального контроля ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия совместно с представителем Министерства образования Республики Хакасия приняли участие в профилактическом мероприятии «Антитеррор», встретившись со студентами ФГБОУ ВО "Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова".

С 2016 года в Республике Хакасия реализуется региональный проект «Антитеррор», направленный на целенаправленную работу по профилактике терроризма, экстремизма в сети Интернет, а также формирования установок толерантного сознания молодёжи. Аудитория участников проекта насчитывает более 10 тысяч человек, среди которых студенты и школьники Республики Хакасия.

В рамках проекта сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия принимают активное участие в профилактических мероприятиях, регулярно в разных форматах проводя встречи со школьниками, учащимися техникумов и высших учебных заведений.

В ходе состоявшейся встречи со студентами представитель ведомства рассказал студентам о понятии, основных признаках и формах проявления экстремизма и терроризма, привел статистические данные и примеры расследования преступлений экстремистской направленности, проинформировал слушателей о действующей нормативно-правовой базе, регламентирующей деятельность по противодействию экстремизму и терроризму, рассказал об административной и уголовной ответственности, предусмотренной за совершение преступлений экстремисткой и террористической направленности, способах совершения таковых преступлений.

Встреча прошла в форме дискуссии. Беседа вызвала оживленный интерес у слушателей, студенты вступали в открытый диалог, задавали интересующие вопросы. В завершении встречи сотрудник ведомства призвал студентов быть бдительными, не допускать проявлений межрасовой и межрелигиозной нетерпимости, своевременно сообщать в правоохранительные органы о любых проявлениях экстремистской деятельности со стороны третьих лиц.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:26 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости