Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 мая 2021 года В Симферополе в честь первого выпуска профильного класса СК России офицеры и будущие следователи высадили кадетскую аллею

В Симферополе на территории школы-лицея № 3 им. А.С. Макаренко появилась аллея кадет Следственного комитета России. Накануне своего последнего звонка воспитанники 11-го «В» класса под окнами родного образовательного учреждения вместе с офицерами-наставниками высадили деревья. Мероприятие получилось очень теплым, с грустными нотами неизбежного расставания – расставания с детством, школой, педагогами, друзьями. Но офицеры подбадривают – это расставание лишь временное, поскольку ребята твердо настроены по окончании высших учебных заведений вернуться в ряды Следственного комитета России уже полноценными сотрудниками.

- Мы принимаем с вами участие в символичном мероприятии, - обратился к выпускникам руководитель Главного следственного управления СК России по Республике Крым и городу Севастополю, генерал-майор юстиции Владимир Терентьев. – Дерево – это символ всего живого на Земле, мудрости и продолжения. И посаженные сегодня саженцы будут расти и развиваться параллельно с вами. Уверен, что вы на протяжении всей жизни с теплотой будете вспоминать эти моменты. На вас лежит особая ответственность – вы выпускники перового кадетского класса Следственного комитета России из крымской столицы. Вы всегда и во всем будете примером ученикам вашей родной школы. Не подведите кадетское братство, своих педагогов и офицеров-наставников, но в первую очередь - себя, свои мечты, стремления и цели.

Директор образовательного учреждения Елена Гордиенко, классный руководитель кадетского класса Диана Кудряшова и ребята от всего сердца поблагодарили офицеров за активное участие в жизни школы и детей. Дружной командой сотрудники Главного следственного управления, кадеты и педагоги высадили аллею из кленов и лип, которую украсила памятная табличка.

У будущих следователей началась активная пора. Сейчас юноши и девушки усиленно готовятся к сдаче ЕГЭ – ребята планируют поступать в академии Следственного комитета России в Москве и Санкт-Петербурге, на юридические факультеты ведущих вузов страны. Офицеры-наставники желают кадетам больших успехов!

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:25 13:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости