Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

26 мая 2021 года В отношении бывшего гражданского работника долинской полиции возбужден ряд уголовных дел

Следственным отделом по г. Долинск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области в отношении бывшего работника ОМВД России по городскому округу «Долинский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ) и п. «в» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

По версии следствия, подозреваемая, в период времени с января 2019 года по декабрь 2020 года, являясь инспектором отделения по вопросам миграции и имея доступ к автоматизированным базам данных, из корыстных побуждений, от имени жителей г. Долинска, без их согласия, самостоятельно изготовила поддельные документы и внесла в базу данных недостоверные сведения о постановке на временный миграционный учет иностранных граждан и незаконно выдала им документы, подтверждающие законность их пребывания на территории РФ.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:26 14:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости