Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

26 мая 2021 года В Ленинградской области бывший сотрудник территориального подразделения МЧС России по Ленинградской области признан виновным в получении взятки

Собранные Лодейнопольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Подпорожского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2020 года 45-летний бывший госслужащий, находясь в городе Подпорожье Ленинградской области, получил от представителя сети магазинов розничной торговли взятку в виде иного имущества на сумму, эквивалентную 18 750 рублям, за совершение назаконных действий в пользу взяткодателя

В ходе расследования уголовного дела следователями собраны все необходимые доказательства, подтверждающие вину взяткополучателя.

Судом мужчина признан виновным в инкриминируемом ему преступлении. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 600 000 рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, с выполнением организационно-распорядительных, административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, в Министерстве по чрезвычайным ситуациям РФ сроком на 3 года.

25 мая 2021 приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:26 14:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости