Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

26 мая 2021 года СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела об убийстве женщины

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 69-летнего жителя села Большие Алгаши Шумерлинского района, уличенного в совершении общественно-опасных деяний, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, утром 06 февраля 2021 года сельчанин, находясь у себя дома в вышеуказанном населенном пункте, где он проживал вместе со своей 71-летней супругой, в ходе ссоры с последней нанес ей не менее 12 ударов ножом в область грудной клетки и шеи, перерезав горло, а также 1 раз выстрелил в плечо потерпевшей из имевшегося у него обреза. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия через короткий промежуток времени.

В ходе расследования назначен и проведен ряд следственных действий и судебных экспертиз, результаты которых подтвердили выводы следствия относительно обстоятельств совершенных общественно опасных деяний и причастности к ним указанного мужчины. Согласно результатам проведенной в рамках следствия психолого-психиатрической экспертизы было установлено, что сельчанин страдает психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

Для решения вопроса о применении в отношении сельчанина принудительных мер медицинского характера уголовное дело направлено в Шумерлинский районный суд.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:26 12:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости