Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

27 мая 2021 года В Липецке в рамках расследования уголовного дела задолженность по заработной плате перед работниками стройфирмы погашена, а её директор оштрафован

Собранные следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора директору ООО «Элви-Строй», виновному в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации).

Следствием и судом установлено, что директор строительной организации с октября 2018 года по сентябрь 2019 года не выплачивал работникам заработную плату. При этом, как установлено материалами дела, директор располагал необходимыми денежными средствами для выплаты зарплаты без ущерба для основной деятельности организации, но расходовал их на иные цели. В том числе использовал денежные средства для расчетов с кредиторами, направив на их счета более 18 миллионов рублей. В результате сумма задолженности перед 11 работниками составила более 665 тысяч рублей.

В ходе расследования уголовного дела предприняты меры к погашению задолженности по зарплате, в связи с чем произведен расчёт с потерпевшими в полном объеме.

Вину в совершении преступления фигурант признал и раскаялся в содеянном еще на стадии предварительного следствия.

Учитывая полное признание вины, погашение задолженности, уголовное дело прекращено в связи с назначением обвиняемому меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:27 14:08 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости