Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

31 мая 2021 года В Ялте главный специалист департамента муниципального контроля, который не зафиксировал вырубку деревьев на сумму 6 млн. рублей, обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями

Главным следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Крым и городу Севастополю расследуется уголовное дело в отношении главного специалиста отдела департамента муниципального контроля администрации г. Ялты, обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ)

Следственным отделом по городу Ялте установлено, что в феврале текущего года главный специалист отдела лесного и муниципального контроля был направлен на территорию с целью оформления административного правонарушения - вырубки без разрешительной документации строительной организацией в пгт. Ореанда ценных пород деревьев на участке, который является охраняемой зоной, однако протокол на месте так и не был составлен. После узнав, что в отношении его коллеги правоохранительными органами проводятся мероприятия, главный специалист все-таки составил подложный протокол и направил материал для рассмотрения в комиссию при администрации г. Ялта. Однако срок привлечения истек, что привело к непривлечению нарушителей к ответственности по факту вырубки деревьев и, как следствие, освобождения от взыскания восстановительной стоимости зеленых насаждений на сумму 6, 3 млн. рублей.

Нарушение законодательства было выявлено оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления, расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 11:38 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости