Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

31 мая 2021 года В Республике Тыва местным жителям предъявлены обвинения в совершении убийства двух лиц

28 мая 2021 года в правоохранительные органы Эрзинского района поступило сообщение об обнаружении на территории чабанской стоянки в местечке «Кок-Хонаш» сумона Булун-Бажы тел двух местных жителей с внешними признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям лица, причастные к совершению особо тяжких преступлений установлены и задержаны. Ими оказались 38-летний ранее неоднократно судимый мужчина и его двоюродный брат, 28 лет. По версии следствия, 28 мая 2021 года около 12 часов живущие по соседству местные жители распивали спиртное на чабанской стоянке в местечке «Кок-Хонаш». В ходе распития между мужчинами возникла ссора, в ходе которой обвиняемые прикладом ружья нанесли множественные удары своим оппонентам. От полученных телесных повреждений двое потерпевших скончались на месте, третий – госпитализирован в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В настоящее время мужчины задержаны, им предъявлены обвинения, судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение комплекса необходимых следственных действий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 18:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости