Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

24 мая 2021 года Заместителю руководителя Северо-Осетинского УФАС предъявлено окончательное обвинение в халатности

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания заместителю руководителя управления – начальнику отдела контроля закупок Северо-Осетинского управления федеральной антимонопольной службы России предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, с 11 июня по 5 июля 2019 года обвиняемая, несмотря на отсутствие в административном деле сведений о надлежащем уведомлении лица, о рассмотрении дела, ее объяснений, вынесла десять постановлений о привлечении контрактного управляющего одного из учреждений Министерства обороны РФ за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок к административной ответственности, с назначением ей наказания в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей по каждому из них. Не согласившись с вынесенными решениями, потерпевшая обратилась в суд.

По результатам рассмотрения жалобы потерпевшей, судом отмены все постановления, в связи с отсутствием в ее действиях состава административного правонарушения.

В результате противоправных действий обвиняемой, причинен вред правам и законным интересам потерпевшей, а также охраняемым законом интересам государства, выражающимся в недопущении вынесения неправомерных решений.

Благодаря грамотно спланированных и проведенных сотрудниками следственного управления СК России и регионального управления ФСБ совместных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, противоправная деятельность обвиняемой была пресечена. По ходатайству следственных органов судом она временно отстранена от занимаемой должности.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 12:55 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости