Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 июня 2021 года Следователи следственного отдела по Ленинскому району навестили своего подшефного Василия Чиркова

Следователи следственного отдела по Ленинскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по случаю Международного дня защиты детей навестили своего подшефного – Василия Чиркова. Мы уже рассказывали об этом мальчике с очень сложной судьбой.

Он родился в городе Ершове Саратовской области. После окончания учебного года в 2018 году мама решила отправить сына на отдых к морю. В июле мальчик уехал в Краснодарский край и каждый день делился с родственниками новыми радостными впечатлениями и эмоциями.

10 июля 2018 года, когда Вася отдыхал на море, в результате пожара погибли его мама и бабушка. Дом, в котором они проживали, сгорел полностью. Родственники не знали, как сказать парню о том, что самых близких и дорогих ему людей больше нет, но и скрывать это от юноши было невозможно.

На море за мальчиком приехали родственники. Трагическую новость он принял молча. Свою любовь и безмерное уважение к маме и бабушке он доказал своим мужеством жить во имя них.

По дороге из Краснодарского края автомобиль, на котором Вася с родственниками возвращался в Саратовскую область, попал в аварию. Его двоюродные тетя и сестра погибли. Василий был госпитализирован в реанимационное отделение. Он долго и мужественно боролся за свою жизнь и победил!

Из больницы мальчика встречала родная сестра Настя с мужем и племянницей – люди, которые искренне, всем сердцем любят Васю, готовые окружить его заботой и ни на миг не расставаться с ним. Сестра оформила опекунство над братом. Теперь вместе с ней и ее дружной семьей Вася проживает в селе Октябрьский городок Татищевского района Саратовской области.

С того времени следователи СК по Саратовской области взяли шефство над Васей. Скоро он собирается получить профессию программиста и сейчас активно готовится к поступлению. Сотрудники СК подарили Василию в подарок книги по программированию базового уровня, которые помогут ему получить необходимые для поступления знания.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 15:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости