Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

31 мая 2021 года Следователями СК проводится проверка по сообщению в СМИ о нарушении жилищных прав инвалида в городе Воронеже

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области организовано проведение доследственной проверки по сообщению в СМИ о том, что в городе Воронеже 75-летняя пенсионерка, являющаяся инвалидом I группы, может лишиться жилого дома, являвшегося предметом залога по кредитному договору, на который было обращено взыскание путем его продажи с публичных торгов в рамках исполнительных процедур.

Следователями СК России будет выполнен комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, изложенных в публикации, и выяснение причин сложившейся ситуации. В рамках проверки будет опрошена пожилая женщина и ее родственники, истребована и изучена соответствующая документация, в том числе связанная с заключением кредитного договора, рассмотрением спора и последующим принудительным исполнением судебного решения, проведены иные проверочные мероприятия. Кроме того, следователями СК будет дана надлежащая правовая оценка действиям судебных приставов-исполнителей. По результатам будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:31 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости