Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

20 мая 2021 года В Пушкинских Горах бывшему начальнику пожарной части назначен судебный штраф

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Псковской области доказательства признаны судом достаточными для назначения судебного штрафа бывшему начальнику 27-й пожарной части (по охране музея-заповедника А.С. Пушкина «с. Михайловское») ФГКУ «1 отряд ФПС по Псковской области». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Установлено, что в конце 2019 года осужденныйнезаконно потребовал от двадцати подчиненных ему сотрудников, находящихся от него в служебной зависимости, а затем получил часть их единовременной денежной премии по итогам работы за год на общую сумму почти 400 тысяч рублей.

Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ России по Псковской области и службой по вопросам противодействия коррупции на территории Псковской области ГУ МЧС по Нижегородской области.

Учитывая полное признание обвиняемым вины в инкриминируемом деянии, раскаяние в содеянном и полное возмещение причиненного ущерба, а так же иным образом заглаживание своей вины путем перечисления добровольных пожертвований в интернат для детей-сирот, следователем вынесено постановление о возбуждении перед судом ходатайства о прекращении в отношении фигуранта уголовного преследования и назначения ему меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа. Постановлением суда ему назначено наказание в виде судебного штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:20 10:41 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости