Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

01 июня 2021 года В Екатеринбурге семейная пара признана виновной в особо тяжком преступлении в отношении взятого под опеку малолетнего ребёнка (ФОТО)

Собранные следственным отделом по Чкаловскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора супружеской паре – мужчине, 1972 г.р., и женщине, 1975 г.р. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершённое в отношении малолетнего, группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в июле 2018 года подсудимые, вследствие длительной стойкой личной неприязни к малолетнему опекаемому мальчику, 2011 г.р., который, по их мнению, не слушался, совместно нанесли потерпевшему множественные удары, в том числе по туловищу, шее и голове. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия через непродолжительное время от причинённых ему травм.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками Следственного комитета проведён комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. В частности, по делу проведены судебно-медицинские (в том числе и комиссионная судебно-медицинская экспертиза, проведённая в другом субъекте РФ), молекулярно-генетические, биологические и психолого-психиатрические судебные экспертизы. Осуществлены проверки показаний обвиняемых на месте, допросы ряда свидетелей, осмотры места происшествия, предметов и документов.

Приговором суда, с учётом вердикта коллегии присяжных заседателей, подсудимой женщине-опекуну назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, а её супругу в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 10:45 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости