Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

01 июня 2021 года Сотрудники следственного управления поздравили воспитанников подшефных социальных учреждений с Международным днем защиты детей

Забота о детях, оставшихся без попечения родителей, защита их прав и интересов, создание комфортных условий для их полноценного физического, интеллектуального, нравственного и социального развития, подготовки к самостоятельной жизни является одной из приоритетных задач следственных органов СК России.

В течение многих лет сотрудники следственного управления по Республике Коми оказывают шефскую помощь учреждениям, деятельность которых связана с лечением, воспитанием, образованием детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. И, конечно же, офицеры не могли оставить своих подопечных без подарков в День защиты детей.

Для воспитанников социально-реабилитационных центров (отделений) для несовершеннолетних в Сыктывкаре, Ухте, Инте, Сосногорске, Княжпогостском, Удорском районах, Воркутинского специализированного дома ребенка, Усинского детского дома, специализированной коррекционной школы-интерната в Ижемском районе, детей из нуждающихся семей Прилузского района, приобретены разнообразные подарки (цифровая техника, развивающие игры, наборы для творчества, игрушки, спортивный инвентарь, средства гигиены и др.). Не остались ребята и без так любимых ими сладостей.

Сотрудники СК поздравили детей с праздником, напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности во время отдыха, и пожелали весело и активно провести летние каникулы, укрепить здоровье, набраться сил, а также приобрести навыки и знания, которые пригодятся в новом учебном году.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости