Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

25 мая 2021 года Жительница города Билибино подозревается в совершении преступлений в отношении представителей власти

Билибинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело в отношении жительницы города Билибино по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 16 мая 2021 года на участке местности, расположенном в микрорайоне Арктика города Билибино Чукотского автономного, за совершение административного правонарушения была задержана 39-летняя женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, которая подлежала доставлению в отдел полиции. Однако, не желая подчиняться законным требованиям инспектора ДПС, злоумышленница применила в отношении представителя власти насилие, не опасное для его жизни и здоровья. В последующем, уже находясь в МО МВД России «Билибинский», подозреваемая вновь применила насилие в отношении двух сотрудников полиции.

Помимо этого, в вечернее время этого же дня злоумышленница была доставлена сотрудником полиции в районную больницу для прохождения медицинского освидетельствования. Находясь в приемном отделении медицинского учреждения, будучи недовольной законными действиями полицейского, подозреваемая в присутствии посторонних лиц публично оскорбила стража порядка нецензурными словами.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:25 19:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости