Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 мая 2021 года В Калининградской области уголовное дело об избиении несовершеннолетнего принято к производству следователями регионального управления СКР

28 мая 2021 года, в ряде мессенджерах появилась видеозапись, на которой запечатлена драка между двумя несовершеннолетними.

По данному факту по поручению руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Калининградской области Дмитрия Бочарова для проверки сведений, изложенных в СМИ, незамедлительно организована доследственная проверка, проведение которой поручено следователям Черняховского межрайонного следственного отдела регионального управления СКР.

По предварительным данным, 22 мая 2021 года, в Черняховске между ранее знакомыми 14-летним и 17-летним подростками произошел конфликт, в ходе которого 14-летнему потерпевшему причинены телесные повреждения.

По данному факту 28 мая 2021 года органами полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В связи с общественным резонансом, прокурором города Черняховска Калининградской области уголовное дело изъято из органов полиции и передано для дальнейшего расследования в следственные органы СК России по Калининградской области.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на детальное установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Ход следствия контролируется лично руководителем регионального управления СКР Дмитрием Бочаровым.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:28 15:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости