Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

01 июня 2021 года В Международный день защиты детей руководитель и сотрудники следственного управления СК России по Тамбовской области посетили Центр поддержки семьи и помощи детям им. А.В. Луначарского

Для взрослых сегодняшний праздник – Международный день защиты детей служит очередным напоминаем об их святой обязанности заботиться о подрастающем поколении, а также о том, что именно от них зависит благополучие и счастье детей. В любви, заботе и защите нуждаются все дети, но есть категории, которые требуют особого внимания – это дети, в силу ряда обстоятельств, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. На протяжении многих лет коллектив следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области осуществляет шефство над ребятами из Центра поддержки семьи и помощи детям им. А.В. Луначарского в городе Рассказово. Офицеры следственного управления стараются делать все возможное, чтобы подшефные дети, оставшиеся без родительского попечения, чувствовали внимание и заботу о себе, и рассчитывали на поддержку и помощь в различных жизненных ситуациях.

По уже сложившейся традиции в первый день лета руководитель и сотрудники следственного управления приехали в гости к своим подшефным. Руководитель управления Полшаков Александр Николаевич отметил, что у ребят сегодня двойной праздник - Международный день защиты детей и долгожданное начало самых длинных, летних каникул, в связи с чем пожелал им отличного настроения, интересного и веселого отдыха, незабываемых впечатлений и только положительных эмоций. Во избежание травматизма сотрудники управления посоветовали во время каникул не забывать об элементарных правилах безопасности. Чтобы разнообразить досуг детей в период летних каникул, офицеры следственного управления привезли им спортивный инвентарь для активного отдыха (мячи, наборы для игры в бадминтон и настольный теннис), ну и, конечно, сладкие угощения. Кроме этого, сотрудники следственного управления подарили Центру кресла в компьютерный класс.

Отдельные поздравления прозвучали в адрес воспитанницы Центра поддержки семьи и помощи детям им. А.В. Луначарского Зины Боковой, которая вновь стала победительницей ежегодного конкурса СК России «Юный следователь», в связи с чем ведомством ей предоставлена возможность поехать в Международный детский центр «Артек».

Директор подшефного учреждения вручил коллективу следственного управления благодарственное письмо за заботу о детях и помощь им, а воспитанники подготовили для гостей несколько творческих номеров.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 14:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости