Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 июня 2021 года В Тазовском районе сотрудники следственного отдела регионального следственного управления навестили в больнице девушку, защитившую четверых детей от истязаний опекуна

Следователи следственного отдела по Тазовскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу в День защиты детей навестили в лечебном учреждении девушку, оказавшую содействие следствию в выявлении преступления, совершенного местной жительницей в отношении опекаемых ею детей.

1 июня следователи поздравили юную защитницу четырех малолетних детей, подвергавшихся на протяжении длительного времени истязанию со стороны опекуна. Руководитель следственного отдела полковник юстиции Иван Божко поблагодарил Марию и отметил, что только благодаря девушке и ее сестре, проживавшим с марта по июль 2020 года в семье этого опекуна, стало известно о грубом нарушении прав малолетних. Девушки, став невольными свидетелями издевательства над малолетними детьми, сообщили о происходящем в органы опеки и правоохранительные органы.

По итогам расследования уголовного дела суд осудил жительницу села Газ-Сале за истязание несовершеннолетних и невыполнение обязанностей по их воспитанию к 3 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии общего режима. Пострадавших детей сразу же изъяли из-под опеки виновной и устроили в специальное учреждение для детей, оставшихся без попечения родителей.

Благодаря находчивости, смелости и высоким человеческим качествам Марии и ее сестры Татьяны четверо сирот имеют возможность на достойную жизнь в безопасных условиях.

Новость на сайте Следственного комитета Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:06:01 20:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости